Free All
-

Скачать программы » Программы » Балаболка 2.15.0.868

Балаболка 2.15.0.868

Пожаловаться 8-04-2024, 00:08 Категория:Программы  |  Просмотров: 10 097

.
Балаболка 2.15.0.868

Многие пользователи любят читать на персональном компьютере книжки, но порой это занятие слишком утомляет, да и глаза тоже устают. А читать то хочется, а бывает и так, что чтение просто необходимо по работе. В общем если Вы бывали в такой ситуации вы меня поймёте. Эта проблема решается очень просто, для это нужно всего на всего скачать Балаболку, это маленькая программа которая избавит Вас от утомляющего чтения. Дело в том что она умеет читать текст прямо из документов в слух. Таким образом Вам не нужно будет самим читать, за Вас это будет делать программа, от Вас требуется только поудобнее умоститься в кресле и слушать текст.

Многие наверное сразу подумают, что у программы плохое произношение текста, на самом деле оно у неё просто отличное, кроме этого есть возможность подключать к ней различные голосовые движки. В добавок можно регулировать скорость произношения текста, а это очень удобно. Есть возможность приостанавливать чтение, затем можно начинать воспроизведение с того же места. Балаболка может прочесть даже тот текст который находится в буфере обмена системы. Ещё она умеет проговарить текст который Вы набираете на клавиатуре компьютера. Кстати говоря поддерживается чтение на разных языках, правда при условии установки дополнительных голосов.

Если говорить подробнее об источниках, то она может читать с таких документов как: PDF, ODT, FB2, HTML, DOC, RTF. Кроме этого программа имеет свой модуль для проверки орфографии. Интересным является то, что приложение умеет удалять знаки переноса, что позволяет избавиться от запинок во время чтения текста. Читаемый текст можно сохранять в файлы аудио форматов, поддерживаются такие: WAV, MP3, MP4, OGG, WMA. Если решитесь использовать эту программу то рекомендую вам найти к ней дополнительные голосовые движки, так как с ними на много лучше.


Лекарство: не требуется
Размер: 23 Mb
Язык: русский


Балаболка 2.15.0.868
    Нравится 4

Добавить комментарий:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
.